Тихилова Рашида Муртузалиевича избрали членом-корреспондентом Российской академии наук

Главная / Общие сведения / Новости /


Тихилова Рашида Муртузалиевича избрали членом-корреспондентом Российской академии наук


Почти 400 академиков РАН и ученых написали обращение к Путину — РБК

На минувшей неделе были объявлены результаты выборов новых членов Российской академии наук. Выборы прошли в ходе общего собрания членов РАН, которое вело свою работу с 30 мая по 3 июня 2022 года.

 



 
 

Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации Тихилов Рашид Муртузалиевич избран членом-корреспондентом Российской академии наук Отделения медицинских наук РАН по специальности «Травматология и ортопедия».

Р.М. Тихилов является признанным авторитетом в своей специальности. Под его непосредственным руководством сформирована современная система хирургии тазобедренного сустава: от органосберегающих технологий до замены сустава в сложных случаях и ревизионного эндопротезирования. Новыми направлениями деятельности научного коллектива, возглавляемого Р.М. Тихиловым, являются исследования, имеющие фундаментальное значение для российской науки и практического обеспечения высокотехнологичной помощи.  

Значительное внимание Р.М. Тихилов уделяет общественно-научной и организационной работе, направленной на повышение авторитета российской науки и качества оказания специализированной травматолого-ортопедической помощи. Он является главным внештатным специалистом травматологом-ортопедом Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга, вице-президентом Ассоциации травматологов-ортопедов России.

 

От всей души поздравляем Рашида Муртузалиевича Тихилова
с избранием членом-корреспондентом Российской академии наук!

Его профессионализм и богатый опыт дарят многим людям уверенность в будущем, незаменимые навыки и глубокие знания. Уверены, что избрание Рашида Муртузалиевича членом-корреспондентом РАН – знаковое событие для отечественной травматологии и ортопедии, которое будет способствовать еще большему укреплению травматолого-ортопедического сообщества и внесет значительный вклад в российскую и мировую медицинскую науку. От всего сердца желаем крепкого здоровья, счастья, неиссякаемого оптимизма и успехов на профессиональном поприще!